Ultra Trail Valmalenco 2018 - variante Musella 21/07/2018 00:00 - 21/07/2018 23:59 Aggiornato al 28/10/2020 22:07:40
# Delay Nome Categoria Tempo
#1 5 - SAVERIO MONTI Maschi 9h38m33s
#2 1 - GIULIO ORNATI Maschi 10h0m29s
#3 28 - FILIPPO CANETTA Maschi 10h27m46s
#4 105 - MARIANO ONTANON Maschi 11h7m13s
#5 43 - LUCIANO COMPAGNONI Maschi 11h7m50s
#6 137 - LUCA STEGAGNINI Maschi 11h12m35s
#7 139 - FRANCESCO TAGLIABUE Maschi 11h21m38s
#8 6 - MIRCO NEGRINI Maschi 11h26m3s
#9 60 - FABRIZIO GADALDI Maschi 11h26m33s
#10 107 - IGOR PECORARO Maschi 11h27m44s
#11 50 - CLAUDIO DEL DOSSO Maschi 11h30m9s
#12 53 - OMAR FANCHETTI Maschi 11h34m45s
#13 99 - DANIELE NAVA Maschi 11h43m5s
#14 16 - ROBERTO BERETTA Maschi 11h51m35s
#15 94 - VITO MINERVA Maschi 12h9m10s
#16 38 - MICHELE CIABARRI Maschi 12h19m6s
#17 108 - VITTORIO PEDRAZZOLI Maschi 12h25m58s
#18 10 - EMILIO BALDINI Maschi 12h33m57s
#19 152 - GIANLUCA ZANELLA Maschi 12h44m11s
#20 21 - SIMONE BONETTI Maschi 12h53m3s
#21 116 - ALESSANDRO PIANI Maschi 12h54m13s
#22 64 - PAOLO GELOSA Maschi 13h3m1s
#23 19 - MIRKO BILANCIONI Maschi 13h11m37s
#24 69 - MARCO FIORI Maschi 13h14m37s
#25 52 - ANDREA DELLA ROVERE Maschi 13h19m11s
#26 113 - MATTEO PETRUZZELLI Maschi 13h19m41s
#27 26 - PIETRO CABELLO Maschi 13h19m54s
#28 102 - FABIO NEGRINI Maschi 13h19m54s
#29 89 - ROBERTO MASCIADRI Maschi 13h20m0s
#30 30 - RICCARDO CARENINI Maschi 13h22m5s
#31 146 - MAURO TONIOLO Maschi 13h23m50s
#32 59 - EMANUELE FRISONI Maschi 13h25m11s
#33 13 - MATTEO BARBIERI Maschi 13h28m54s
#34 2 - GRAZIANA PE´ Femmine 13h39m47s
#35 44 - DAVIDE CONFALONIERI Maschi 13h39m48s
#36 76 - STEFANO GRISONI Maschi 13h48m52s
#37 114 - GIUSEPPE PIANESI Maschi 13h57m44s
#38 134 - FABIO SELVINI Maschi 14h0m44s
#39 128 - MARCO ROZ Maschi 14h4m11s
#40 67 - DIEGO GIANATTI Maschi 14h4m53s
#41 61 - ANDREA GANDOLFI Maschi 14h13m43s
#42 51 - ANDREA DELL´ORO Maschi 14h13m43s
#43 12 - MICHELE BALESTRI Maschi 14h17m5s
#44 95 - MARCO EMANUEL MODENIN Maschi 14h37m5s
#45 143 - MARIO TEVINI Maschi 14h41m39s
#46 70 - OSCAR GIAZZI Maschi 14h46m38s
#47 149 - MATTEO AMBROGIO TURCONI Maschi 14h49m49s
#48 148 - ANDREA TRIVISONNO Maschi 14h52m35s
#49 144 - FRANCESCO TIBALDO Maschi 14h52m43s
#50 117 - JOSEPH PINZIN Maschi 14h58m32s
#51 65 - PARIDE GENOVESI Maschi 15h2m12s
#52 112 - BRUNO PERLOTTI Maschi 15h12m9s
#53 124 - FERNAND RE FIORENTIN Maschi 15h13m34s
#54 111 - MATTEO GIUSEPPE PERICO Maschi 15h17m32s
#55 85 - FRANCO MARCHETTI Maschi 15h23m27s
#56 17 - GIUSEPPE BERNARDI Maschi 15h31m27s
#57 84 - DAVIDE MARANGONI Maschi 15h33m11s
#58 122 - DAVIDE RADI Maschi 15h33m34s
#59 121 - BRUNO QUAGLIA Maschi 15h34m28s
#60 79 - MAURO LECCO Maschi 15h36m50s
#61 72 - GILDO GRASSI Maschi 15h37m10s
#62 32 - LUCIO CARONI Maschi 15h39m29s
#63 142 - FRANCESCO TEMPRA Maschi 15h40m14s
#64 138 - ALBERTO TAFFURELLI Maschi 15h40m32s
#65 41 - EMANUELE COLOMBO Maschi 15h40m32s
#66 24 - WILLIAM BORDINI Maschi 15h45m24s
#67 135 - DAVIDE SINICO Maschi 15h47m25s
#68 151 - MATTEO VALLIN Maschi 15h47m29s
#69 106 - GIULIO PAREDI Maschi 15h48m23s
#70 49 - MATTEO DAVERIO Maschi 15h48m28s
#71 46 - MARINO COZZI Maschi 15h48m39s
#72 109 - RENZO PEDROTTI Maschi 15h56m35s
#73 3 - MARIO PANZERI Maschi 16h9m25s
#74 54 - SIMONE FASOLINO Maschi 16h15m53s
#75 48 - MARCO DALLE CARBONARE Maschi 16h24m19s
#76 73 - FILIPPO GRIFFI Maschi 16h29m21s
#77 93 - FRANCESCO MERLO Maschi 16h29m24s
#78 126 - ALESSIA REVELLO Femmine 16h32m23s
#79 18 - TATIANA BERTERA Femmine 16h32m33s
#80 63 - MAURIZIO GAROTA Maschi 16h33m15s
#81 136 - CHIARA SPREAFICO Femmine 16h33m21s
#82 127 - GRAZIANO ROMAGNOLI Maschi 16h33m21s
#83 100 - FILIPPO NEGRI Maschi 16h39m25s
#84 82 - GUIDO MANCUSI Maschi 16h47m19s
#85 129 - MORGAN SAVOINI Maschi 16h51m22s
#86 88 - LEONINO LORENZI Maschi 16h51m43s
#87 22 - CORRADO BONIZZI Maschi 16h55m8s
#88 145 - MASSIMO TONETTI Maschi 16h55m15s
#89 36 - DANIELE CHIARLETTI Maschi 16h57m20s
#90 42 - MATTIA COLOMBO Maschi 16h59m5s
#91 147 - PIERANGELO TOSANA Maschi 16h59m20s
#92 123 - MARTINO RADICI Maschi 17h7m15s
#93 57 - DIEGO FIORELLI Maschi 17h29m15s
#94 74 - TOMMASO GRIMOLDI Maschi 17h35m13s
#95 86 - SILVIA MARCON Femmine 17h43m3s
#96 71 - FABRIZIO GIGLIOTTI Maschi 17h43m19s
#97 45 - CLAUDIO CONTALDO Maschi 17h58m5s
#98 91 - ROBERTO MEDUGNO Maschi 18h0m41s
#99 98 - MASSIMO MORTARO Maschi 18h16m1s
#100 87 - STEFANO MARIOTTI Maschi 18h16m2s
#101 75 - BENEDETTA GRISONE Femmine 18h41m34s
#102 29 - GIANNI CARDANI Maschi 18h41m57s
# Delay Nome Categoria Tempo
#1 60 - TEAM VALTELLINA ASD A Staffetta 7h56m10s
#2 13 - GHIACCIA TEAM Staffetta 7h58m45s
#3 55 - TEAM CENTRO SPORT Staffetta 8h16m59s
#4 61 - TEAM VALTELLINA ASD B Staffetta 8h29m43s
#5 62 - TEAM VALTELLINA ASD C Staffetta 8h58m41s
#6 52 - SPORTIVA LANZADA Staffetta 9h8m54s
#7 59 - TEAM SCOTT Staffetta 9h27m40s
#8 29 - LA SPIA & I PUPI Staffetta 9h32m52s
#9 22 - I MAIA MICHI Staffetta 9h40m43s
#10 43 - RIGAMONTI A Staffetta 9h41m2s
#11 39 - PIMATO TEAM Staffetta 9h52m28s
#12 46 - RUN 4 BEER Staffetta 9h53m24s
#13 48 - SAGRA DI SAN BELLO Staffetta 9h57m19s
#14 24 - I PEGGIORI Staffetta 10h4m3s
#15 58 - TEAM RUZAC Staffetta 10h18m21s
#16 54 - TEAM BELLA VITA Staffetta 10h23m21s
#17 41 - QUELLI DEGLI ANNI 60.. Staffetta 10h28m35s
#18 64 - W LA FIOCCA TEAM Staffetta 10h29m21s
#19 51 - SPORT SIDE MELLOS Staffetta 10h32m40s
#20 36 - ME LU EL LILLO Staffetta 10h37m28s
#21 18 - I "BELISIM" Staffetta 10h40m58s
#22 56 - TEAM FIORELLI SPORT UNIPAV POL. ALBOSAGGIA Staffetta 10h46m43s
#23 9 - EMIGRATIS Staffetta 10h52m9s
#24 2 - AL TOP Staffetta 11h1m12s
#25 6 - COMASKI Staffetta 11h3m18s
#26 57 - TEAM POLITEC Staffetta 11h4m14s
#27 49 - SANTAGRAZIA CHE AN GA LA FA Staffetta 11h8m44s
#28 23 - I PAMPERS Staffetta 11h10m8s
#29 38 - PESO PIUMA Staffetta 11h12m2s
#30 45 - ROCK´N RUN Staffetta 11h20m5s
#31 47 - RUN FOR FUN Staffetta 11h20m59s
#32 28 - JUPITER Staffetta 11h22m45s
#33 27 - I TRI FRADEI Staffetta 11h30m5s
#34 63 - TROVATI PER CASO Staffetta 11h30m6s
#35 19 - I CASPOCC Staffetta 11h38m35s
#36 14 - GIN TONICI Staffetta 11h46m35s
#37 50 - SKY TEAM VENTINA Staffetta 11h46m41s
#38 1 - ACI RIPROVIAMO Staffetta 11h46m53s
#39 31 - LE TOSEC Staffetta 11h53m9s
#40 25 - I PROCESSIONARI Staffetta 11h58m7s
#41 3 - ANSALU Staffetta 12h5m42s
#42 35 - MATOOOCH Staffetta 12h9m6s
#43 30 - LAS HIJAS DEL VIENTO Staffetta 12h13m37s
#44 42 - RES START Staffetta 12h18m3s
#45 26 - I TRE MOSCHETTIERI Staffetta 12h18m35s
#46 11 - FOREVER Staffetta 12h25m21s
#47 17 - GYMCENTER SONDRIO Staffetta 12h42m56s
#48 65 - ZIGOLI Staffetta 12h43m57s
#49 33 - MALETHIA Staffetta 12h49m33s
#50 34 - MARCIACARATESI 146 Staffetta 12h49m58s
#51 7 - DITORTA Staffetta 12h56m13s
#52 53 - TARTARUGHE DELLA KIRGISIA Staffetta 13h12m39s
#53 20 - I CAVALIERI DELLO ZODIACO Staffetta 13h12m50s
#54 12 - FUORI BOLLA Staffetta 13h13m53s
#55 5 - CINGHIALONI Staffetta 13h14m48s
#56 8 - DIVISO TRE Staffetta 13h50m30s
#57 10 - ETA´ MEDIA 56 Staffetta 13h59m44s
#58 16 - GRUPPO DI SUPPORTO Staffetta 14h59m36s
#59 4 - BARCOLLA TEAM Staffetta 15h7m15s
#60 44 - RIGAMONTI B Staffetta -
# Delay Nome Categoria Tempo
#1 1005 - SCOPA - Pedrotti Emilio Staff -
#2 1000 - LORIS BIKE BERNINA Staff -
#3 1010 - SCOPA GUIDO MUFFATTI Staff -
#4 1007 - SCOPA - Corlatti Piero Staff -
#5 1001 - SCOPA - Raimondi Mattia Staff -
#6 1002 - STAFF 3 Staff -
#7 1003 - STAFF 4 Staff -
#8 1004 - STAFF 5 Staff -
#9 1006 - STAFF 7 Staff -
#10 1008 - STAFF 9 Staff -
#11 1009 - STAFF 10 Staff -
# Delay Nome Categoria Tempo
#1 9 - MARCO BAGIOTTI Maschi 1h46m10s
#2 83 - MAURO MANENTI Maschi 5h58m9s
#3 40 - ALESSANDRO COLOMBI Maschi 6h16m12s
#4 39 - SERENA CIULLO Femmine 8h46m39s
#5 33 - ANGELO CASSI Maschi 8h46m40s
#6 104 - SILVANO NONELLI Maschi -
#7 90 - ANDREA MASSIGNANI Maschi -
#8 125 - CLAUDIO REGAZZONI Maschi -
#9 120 - MICHELE PRIMON Maschi -
#10 4 - WALTER DELL´ANDRINO Maschi -
#11 68 - CHRISTIAN GIANOTTI Maschi -
#12 37 - DUILIO CHIRI Maschi -
#13 25 - MARCO BUTTAFAVA Maschi -
#14 132 - VERA NINA SCHNEEBELI Femmine -
#15 154 - CRISTINA ZANTEDESCHI Femmine -
#16 92 - ATHOS MENEGOLA Maschi -
#17 96 - MATTEO MOLINELLI Maschi -
#18 15 - STEFANO BENINI Maschi -
#19 8 - BRUNELLA PAROLINI Femmine -
#20 130 - ORESTE SCANDOLA Maschi -
#21 101 - MARCO NEGRI Maschi -
#22 131 - MARTIN SCHNEEBELI Maschi -
#23 78 - GIAN PIERO IOLI Maschi -
#24 81 - CRISTIANO LUCCHINI Maschi -
#25 35 - MICHELA CENSI Femmine -
#26 141 - STEFANO TALLARICO Maschi -
#27 115 - RICCARDO PIANESI Maschi -
#28 97 - ANDREA MORONI Maschi -
#29 119 - LORENZO PRAVETTONI Maschi -
#30 118 - SILVIO PIROVANO Maschi -
#31 58 - GIORGIO FIORI Maschi -
#32 32 - LICEALI IN FUGA Staffetta -
#33 47 - MARCO D´AGOSTINO Maschi -
#34 7 - LUCIA MORASCHINELLI Femmine -
#35 11 - PAOLO BALDUZZI Maschi -
#36 14 - CHRISTIAN BELLESINI Maschi -
#37 15 - GLI ACIDO GALATTICO Staffetta -
#38 20 - GUIDO BOFFETTA Maschi -
#39 21 - I FLINTSTONES Staffetta -
#40 23 - GIOVAN BATTISTA BONOMI Maschi -
#41 27 - MARCO CANCLINI Maschi -
#42 31 - EMANUELE CARLETTI Maschi -
#43 34 - SIMONETTA CASTELLI Femmine -
#44 37 - PARAFARMACIA FAIFER Staffetta -
#45 40 - POLISPORTIVA BERBENNO Staffetta -
#46 55 - FABIO FERRARI Maschi -
#47 56 - FRANCO FERRARIO Maschi -
#48 62 - GINO GARBELLINI Maschi -
#49 66 - ALFREDO GHIO Maschi -
#50 77 - ANDREA GUIDETTI Maschi -
#51 80 - MICHELE ORIELE LOCATELLI Maschi -
#52 103 - PAOLO NERVI Maschi -
#53 110 - PATRIZIA PENSA Femmine -
#54 133 - IVAN SELVA Maschi -
#55 140 - LORENZO TAGLIABUE Maschi -
#56 150 - FILIPPO VALAPERTA Maschi -
#57 153 - STEFANO ZANOLI Maschi -